• 统计信息
    • 新闻总数:15776
    • 本月总数: 17
    • 访问总数: 4237486
    • 留言咨询
  • ·公务员管理处 ·劳动保障处 ·人才综合管理服务处 ·劳动监察处
    ·劳动争议调解仲裁院 ·人力资源考试中心 ·创业创新促进中心 ·公共就业(人才)服务中心
    ·社会保险服务中心 ·政务服务处 ·机构编制委员会办公室 ·烟台留学人员创业园区
    注:

       1、“留言咨询”栏目是开发区人力资源和社会保障局通过门户网络平台解决全区市民在人力资源和社会保障方面中遇到的困难和问题的一条渠道,欢迎通过此栏目与我们联系、沟通。
       2、为促进网上留言咨询活动的顺利开展,保证您的问题得到及时回复,在您提问前,请先了解各热点单位的职能和职责,查询是否有与您类似的提问,选择与问题密切相关的单位,利于您的提问得到最迅速的解答。
       3、希望您在提问时要客观公正、端正态度、注重自身形象,不使用过激和不文明的言辞。问题内容清楚明了,简明扼要。尽可能地留下您的姓名、地址、信箱,以便落实回复。、所有问题3个工作日内给予回复,希望广大市民共同监督。对一些不便于公开的问题,我们已通过内参的方式转给有关单位。
       4、对于以下言论,我们将视情删除:用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显的;在留言中威胁、诽谤他人或单位的;对同一问题恶意连续、重复提交的;提交模糊语言、问题阐述不明确、不具体的;留言中恶意复制标点符号或其他字符的;涉及国家秘密、违反国家法律法规的言论。
       5、为确保留言咨询内容得到及时回复,我局设立投诉监督的电话和电子信箱,接受市民投诉。电话:6396735,电子邮箱: tousu@yedahrss.gov.cn。

    序号:3351 
     姓名:刘平平 提交时间:2018/8/31 13:42:37 部门: 人力资源考试中心
    主题:8.30-31报名期间填完信息显示数据维护
    内容: 报考开发区的事业编考试,8.30-8.31报考期间用家里电脑跟网吧反复尝试,填报信息点击下一步就出现数据维护。一串编码<%@ Page language="c#" Codebehind="$FILENAME$.cs" AutoEventWireup="false" Inherits="$INHERITS$" %> 这种。打留的电话没有人接听!!!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    回复内容:


    回复时间:2018/9/18 16:18:51
    序号:3350 
     姓名: 提交时间:2018/8/31 11:14:34 部门: 社会保险服务中心
    主题:领失业金期间,可以享受生育津贴吗
    内容: 您好,请问领失业金期间,可以享受生育津贴吗?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    回复内容:


    回复时间:2018/8/31 17:10:15
    序号:3349 
     姓名:于宁 提交时间:2018/8/31 10:02:17 部门: 公务员管理处
    主题:事业单位招聘考试
    内容: 2018年听说万博黑钱招聘教师报名小学数学教师A时,专业要求中包含:生物学,而硕士期间所学专业为水生生物学,与生物学同属于生物学大类下的子专业,能否报考该职位?若不能报考,是否符合招考公告中所说的:“报名期间,经招聘主管机关审核同意,可追加符合岗位需求的近似专业”的要求?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    回复内容:


    回复时间:2018/9/4 16:34:09
    序号:3348 
     姓名:李静 提交时间:2018/8/30 13:23:38 部门: 人力资源考试中心
    主题:教师招聘审核事宜
    内容: 对于这次8.29日-8.31日的开发区教师招聘报名审核事宜咨询如下: 我是统计学院 统计专业毕业,打算报考小学数学,可是审核未通过,说专业不符。岗位的专业要求里面有概率与数理统计,统计是个大类,我们当时学的专业里面主要是概率与数理统计方面,毕业证上写的统计,这个为什么不可以呢?学的也都是数学方面的知识,而且地理、生物、 化学、 物理的专业都可以了,统计专业怎么不可以呢? 所以想咨询请教下,也恳请领导能够予以批准通过审核,非常感谢!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    回复内容:


    回复时间:2018/9/18 16:19:00
    序号:3347 
     姓名:李静 提交时间:2018/8/30 13:23:38 部门: 人力资源考试中心
    主题:教师招聘审核事宜
    内容: 对于这次8.29日-8.31日的开发区教师招聘报名审核事宜咨询如下: 我是统计学院 统计专业毕业,打算报考小学数学,可是审核未通过,说专业不符。岗位的专业要求里面有概率与数理统计,统计是个大类,我们当时学的专业里面主要是概率与数理统计方面,毕业证上写的统计,这个为什么不可以呢?学的也都是数学方面的知识,而且地理、生物、 化学、 物理的专业都可以了,统计专业怎么不可以呢? 所以想咨询请教下,也恳请领导能够予以批准通过审核,非常感谢!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------
    回复内容:


    回复时间:2018/9/18 16:19:08